Выход | Вход |Пятница, 19.04.2024, 13:00

«  Ноябрь 2016  »
Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » Дорогами цивилизаций
Дорогами цивилизаций

Дорогами цивилизаций отправились пятиклассники нашей школы.

15 октября  2016 года в МБОУ СОШ № 1 стартовала Длительная образовательная игра « Дорогами цивилизаций», на основе технологий ШНП. В игре принимают участие команды пятых классов. В игровой форме,  ребята - участники игры, пройдут дорогой развития человеческого общества. В ходе выполнения данного проекта у учащихся формируется целостная картина мира. Через игру-реконструкцию каждый участник получит личный опыт погружения в проблемы исторического пути человечества, накопления научных знаний, культурных достижений разных народов, развития экономики разных цивилизаций Древнего мира.

Итак, игра началась! Прошел первый ее этап. За несколько дней до начала каждый класс получил «Тайное послание», в котором учащимся было  предложено принять участие в мероприятии,  и описывались необходимые приготовления.  15  октября, в актовый зал школы, собрались команды и болельщики. Как и полагается, «длительная дорога» началась с истории первобытного общества. В боевой раскраске, одетые в шкуры животных - учащиеся проходили различные испытания,  переходя от одной станции к другой. Процесс познания первобытного общества заинтересовал не только самих участников команд, но и болельщиков, которые, постоянно стремились стать непосредственными участниками. Энергично « первобытные племена» преодолевали одно препятствие за другим: мололи муку на камнях, «добывали» огонь, разгадывали кроссворды, рисовали, наносили стоянки древнейших людей на контурную карту, исполняли обрядовые танцы, перед охотой. Было очень весело и интересно. Ребята полны желания двигаться дальше по дороге цивилизаций. Впереди у них  следующая игра - они отправятся в Древний Египет. Пожелаем  же им удачи!

Просмотров: 485 | Добавил: school1 | Рейтинг: 0.0/0