Выход | Вход |Среда, 24.04.2024, 01:03

«  Ноябрь 2014  »
Главная » 2014 » Ноябрь » 19 » Общешкольное родительское собрание
Общешкольное родительское собрание

14 ноября 2014 года состоялось общешкольное родительское собрание на тему: «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Директор школы Буряк Наталья Георгиевна нацелила родителей на выполнение ими родительских обязанностей и ужесточение контроля за учащимися в связи со сложившейся серьёзной обстановкой в крае по суицидам подростков, употреблению ими синтетических наркотиков, нарушению Закона 1539-КЗ.

На собрании присутствовали инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Исайкина Наталья Валерьевна и инспектор по делам несовершеннолетних Осипов Вазген Апресович. Наталья Валерьевна довела до сведения родителей статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей, показала фильм,  основанный на реальных событиях по нарушению взрослыми дорожного движения. Вазген  Апресович рассказал об ответственности родителей за правонарушения их детей, о реализации Закона 1539- КЗ, об административной ответственности за курение табачных изделий и распитие спиртных напитков в общественных местах.

Также слушали зам. директора по ВР Чирикалову О. А., которая напомнила приоритеты «детского» закона, познакомила родителей с мониторингом учащихся, выявленных в ночное время без сопровождения родителей.

По вопросу профилактики вредных привычек, опасности, которую несут спайсы слушали школьного фельдшера Фёдорову Надежду Савельевну. Она показала родителям презентацию  «Действуй ради жизни!» в которой говорилось о последствиях употребления синтетических наркотиков, нацелила родителей на участие их детей в экспресс-тестировании на предмет употребления наркотических веществ.

Каждый родитель получил памятку «Кодекс об административных правонарушениях в РФ». Всего присутствовало на собрании 110 родителей.

Также заслушивались вопросы итогов 1-й четверти, организации горячего питания школьников, участие в школьных олимпиадах.

Отчёт подготовила зам. директора по ВР О. А. Чирикалова

Повестка общешкольного родительского собрания