Выход | Вход |Пятница, 19.04.2024, 20:04

МБОУ СОШ №1 имени А. В. Суворова

Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2015 » Март » 5 » окончание месячника
10:00
окончание месячника

C:\Documents and Settings\9-11 классы\Рабочий стол\эмблема 70 лет победы в вов.jpg                  

Аналитический отчет

о проведении месячника оборонно - массовой

и военно - патриотической работы

«Мы – наследники Победы, славу Родины храним!»

в МБОУ СОШ № 1 имени А. В. Суворова

муниципального образования Усть-Лабинский район

с 23.01.15г по 23.02.15г

               

На основании приказа УО № 46-П  от 21.01.15г «О проведении месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы» в МБОУ СОШ № 1 имени А. В. Суворова с 23 января по 23 февраля 2015 года прошел месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Мы – наследники Победы, славу Родины храним!»  

Начался месячник оборонно-массовой работы с торжественной линейки, на которой были озвучены ближайшие мероприятия и конкурсы.

Каждый класс получил задание, которое необходимо было выполнить в ходе месячника.

23 января 2015 года учащиеся 6а и 7а класса посетили торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в ДК «Кубань».

С 26 января 2015 года по 5 февраля 2015 года стартовал конкурс рисунков  «Защитникам Отечества посвящается». В нём приняли участие ребята из 1-11 классов. Дети смогли в полной мере отразить в своих работах наиболее значимые и запоминающиеся события Великой Отечественной войны. Заместителем директора по ВР Чирикаловой О. А. и лидером школы Забелиным Сергеем были отобраны лучшие работы учащихся и оформлена выставка в фойе начальной школы.

Победители и призёры конкурса рисунков:

1 место - Курносова Анастасия 6б класс, Шевцов Вадим 8 класс

2 место – Никифорова Юлия 5а класс, Селезнёва Оксана 11 класс

3 место – Семёнкина Анна 7а класс, Пузикова Ирина 9 класс

Все остальные учащиеся награждены грамотами за активное участие на линейке, посвящённой закрытию месячника оборонно-массовой работы.

27 января 2015г  учащиеся 2а и 3а класса посетили мероприятие в ГДК, посвящённое 71-й годовщине снятия блокады Ленинграда. Ребят знакомили учащихся с трагическими событиями блокады города, с информацией о героях, участниках блокадного города, рассказывали о прорыве блокады Ленинграда, слушали выступления ветеранов ВОВ.

Отряд волонтёров 10 класса вместе с классным руководителем Ревякиной О. Л. принял активное участие в шефстве над братской могилой воинов, погибших в годы ВОВ. Ребята убрали сухую траву, удалили мусор, подмели возле захоронения и почтили память героев возложением цветов к могиле.

С 1 февраля 2015 года в школе стартовала акция «Подарок солдату». Ребята 1-11 классов приняли активное участие в акции. От школы была собрана посылка с предметами личной гигиены для солдат ко Дню защитника Отечества.

2 февраля 2015 года в школе прошла линейка памяти, посвящённая освобождению Усть-Лабинска от немецко-фашистских захватчиков. Ответственные за проведение мероприятия были учащиеся 8 класса вместе с классным руководителем Солодовниковой Ж. В.  Ребята  рассказали о героях – кубанцах, освобождавших станицу Усть-Лабинскую, подготовили презентацию, почтили память погибших минутой молчания.

В этот же день учащиеся 9-11 классов участвовали в митинге у мемориала «Вечный огонь», посвящённом 72-й годовщине освобождения Усть-Лабинска от немецко-фашистских захватчиков.

3 февраля 2015 года ребята из 3а класса участвовал в игровой программе «Приключения рыцарей» на базе Городского дома культуры.

5 февраля 2015 года состоялось торжественное шествие и митинг у «Вечного огня», посвящённые передаче Усть-Лабинскому району Знамени Победы.

На протяжении всего месячника оборонно-массовой работы для учащихся начальной школы сотрудники городского музея провели уроки мужества «Дорогами войны», «Блокадный Ленинград».  Ребятам рассказывалось о судьбе детей в годы ВОВ, об их жизне и подвигах, о пионерах-героях, которые помогали солдатам Красной Армии.

Забота о ветеранах стала главной в ходе месячника. Ребята школы вместе с волонтёрами 10 класса  оказывали посильную помощь ветеранам ВОВ. Поздравили их с Днём защитника Отечества.

Каждый день  в рамках месячника оборонно-массовой работы был значимым и интересным.

13 февраля 2015 года для учащихся 1-4, 5-8 классов проведены спортивные соревнования «А, ну-ка, мальчики!», посвящённые Дню защитника Отечества.

Ребята соревновались по станциям, проходили ряд испытаний.

Места распределились следующим образом:

1-4 классы:

1 место – 2а,3а класс; 2 место – 3б, 4б класс; 3 место – 2б, 4а класс.

Учащиеся 1-х классов получили грамоты за активное участие в соревнованиях.

5-8 классы:

1 место – 5б, 7а класс; 2 место – 6а, 7б класс; 3 место- 5а, 8а класс. Учащиеся 6б класса получили грамоту за активное участие.

15 февраля 2015 года в городе проходило ещё одно значимое событие – День вывода советских войск из Афганистана. Учащиеся 9 и 10 класса приняли участие в торжественно-памятном мероприятии с возложением венков и цветов к мемориалу воинов-интернационалистов.

17 февраля 2015 года учителем русского языка и литературы  среди учащихся 5-11 классов проведён конкурс сочинений и стихотворений собственного сочинения, посвящённых 70-летию Победы в ВОВ. Всего отобрано 16 лучших работ. Все участники награждены грамотами на закрытии месячника оборонно массовой работы.

          18 февраля 2015 года прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся 5-11 классов.

 

Результаты соревнования:

1 место – Пантелеев Иван, 10 класс

2 место – Андреев Матвей, 7б класс

3 место – Наташин Альберт, 11 класс

 

В этот же день прошли соревнования по разборке-сборке АК.

Результаты соревнования:

1 место – Забелин Сергей, 9 класс

2 место – Пантелеев Иван, 10 класс

3 место – Белоглазов Даниил, 10 класс

 

19 февраля 2015г состоялось ещё одно соревнование - спортивная игра «Готовлюсь стать защитником Отечества». В ней приняли участие юноши из 9-11 классов. Ребята соревновались в умении разбирать – собирать автомат, надевать противогаз на время, разгадывать шифр и т. д. Судьями на этапах были казаки городского казачьего войска, которые помогали в судействе и вручили грамоты лучшим ребятам на этапах. Места распределились следующим образом: 1 место – 9 «А» класс; 2 место – 10 «А» класс; 3 место – 11 «А» класс.

А учащиеся 7а класса вместе с классным руководителем Ивановой С. Н. в этот же день посетили воинскую часть г. Усть-Лабинска, поздравили солдат с наступающим праздником – Днём защитника Отечества. Для ребят была проведена экскурсия по части, знакомство с жизнью военнослужащих, а в завершении встречи дети полакомились настоящей солдатской кашей.

Также в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в школе была организована тематическая выставка художественной литературы в школьной библиотеке « О подвигах, о доблестях, о славе», в фойе оформлен стенд месячника военно-патриотической работы «Мы – наследники Победы славу Родины храним!»

20 февраля 2015 года для учащихся школы классными руководителями  проведены Уроки мужества «Горячее сердце».

18 и 20 февраля 2015 года прошла первая школьная битва хоров под девизом «Память, которой не будет конца…» Конкурс приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также проходил в рамках празднования Дня защитника Отечества. Мероприятие было запоминающимся. Слова ведущих сопровождались презентацией и ребята по очереди выступали со своими номерами. В конкурсе приняли участие 2-4, 5-11 классы.  Исполнялись такие песни как «Священная война», «Севастополь-русский город», «Бескозырка белая», «Тёмная ночь» и другие. Каждый класс старался исполнить песню по своему, внести свою изюминку. В итоге жюри определило победителей, которые награждены грамотами.

 

2-4 классы:

1 место- 2а, 3а класс; 2 место – 4а, 4б класс; 3 место – 2б, 3б класс.

5-11 классы:

1 место – 7а класс; 2 место – 8 класс; 3 место – 6б и 11 класс. Остальные команды получили грамоты за активное участие.

         В ходе месячника оборонно-массовой работы учащиеся принимали участие в проектной деятельности по темам: «Мои родственники на защите Отечества», «Мой папа в армии». Ребята защищали свои проекты перед классов, готовили презентации, рассказывали о своих родственниках, защищавщих Родину в годы ВОВ.

Победители и призёры конкурса:

1 место – Буйнюк Анастасия, 6а класс

2 место – Кочерников Егор, 3а класс

3 место – Панин Никита, 5б класс.

Учащиеся школы принимали активное участие в районных и городских мероприятиях:

- 10.02.15г – Арзуманова Милана (6а класс) стала призёром муниципального конкурса «Автомат и гитара» и участвовала в городском конкурсе-фестивале военно-патриотической песни «Сыны России». Милана награждена грамотой УО.

Завершился месячник 24 февраля 2015 года общешкольной линейкой,  на которой были подведены итоги и победители награждены грамотами. Также информация о мероприятиях и итогах месячника оборонно-массовой работы отражена на школьном сайте.

В итоге в мероприятиях месячника оборонно-массовой работы приняли участие все учащиеся школы в количестве 372 человека, что составляет 100% от общего количества учащихся.

        

 

         Директор МБОУ СОШ № 1

         имени А. В. Суворова                                        Н. Г. Буряк

 

О. А. Чирикалова  

2-19-80

 

Скачать фотоотчет по мероприятиям

Просмотров: 563 | Добавил: school1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Погода
Усть-Лабинск
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
http://school1ustlab.ucoz.ru/