Выход | Вход |Вторник, 19.03.2024, 12:40

«  Март 2024  »

ГТО

1.Указ президента Российской федерации о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «готов к труду и обороне»

2.Распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края www.sportobr.ru;

3.Приказ Министерства спорта РФ «О награждении знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обо­роне» (ГТО) gto.ru/document;

4.Приказ Министерства физической культуры и спорта Краснодарско­го края «О награждении знаками отличия Всероссийского физкультурно-­спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) www.sportobr.ru;

5.Положение о Летнем фестивале Всероссийского физкультурно­-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) www.spoitobr.ru;

6.Положение о Зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-­спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Краснодарского края, посвященного 85-летию отечественного комплекса ГТО www.sportobr.ru;

7.Методические рекомендации по учету индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета www.sportobr.ru;

8.Сведения о количестве дополнительных баллов, начисляемых орга­низациями высшего профессионального образования за наличие золотого знака отличия ВФСК ГТОwww.sportobr.ru;

9.Официальный сайт Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» www.gto.ru.

Что такое ГТО и как его выполнить?

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)- программа физкультурной подготовки, созданная в СССР в 1931 году. После 1991 года про нее временно забыли и в 2014 году президент подписал указ о ее возрождении. Основной целью комплекса является мотивация россиян к систематическим занятиям спортом. При успешном выполнении испытаний, участник представляется к награждению знаком отличия комплекса – бронзовым, серебряным или золотым.

Комплекс расчитан на людей от 6 до 70 лет и разбит на 18 ступеней. Для каждого возраста  установлены свои нормативы и требования, состоящие из обязательных испытаний и испытаний по выбору.

Чтобы стать участником движения и попробовать свои силы в выполнении испытаний, первым делом необходимо зарегистрироваться на официальном сайте ГТО (www.gto.ru). Далее найти ближайший центр тестирования (в Усть-Лабинском районе он находится по адресу: г. Усть-Лабинск, ул. Пионерская, д .260, УСК «Старт») и подать заявку на прохождение тестирования. После успешного рассмотрения заявки, прийти в назначенную дату и выполнить комплекс испытаний своей возрастной группы.

Главное не бояться попробовать и проверить себя и в выполнении испытаний комплекса ГТО. Даже если что-то не получиться с первого раза, всегда есть возможность подготовиться и перевыполнить не получившее испытание.