Выход | Вход |Четверг, 18.04.2024, 11:33

«  Апрель 2024  »

"Культурный норматив школьника"

Приказ об участии во Всероссийском проекте "Культурный норматив школьника"

Методические рекомендации по реализации культурно-образовательного проекта «Культурный норматив школьника»

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ «КУЛЬТУРНЫЙ НОРМАТИВ ШКОЛЬНИКА»

Письмо о продлении сроков проведения культурного марафона

ДИАГНОСТИКА ОСВОЕНИЯ КУЛЬТУРНОГО НОРМАТИВА

МЕРОПРИЯТИЯ:

В рамках Всероссийского проекта «Культурный норматив школьника» учащиеся нашей школы приняли участие в ряде интересных мероприятий

9 октября в 3-а классе прошёл музейный урок «Освобождение Краснодарского края от фашистских захватчиков».

15 октября 2019 года учащиеся 4 «А» класса посетили центральную детскую библиотеку, где было проведено мероприятие "Есть мысли, есть слова и есть душа", посвященное 205- ой годовщине со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

В начале второй четверти учащиеся 3-а класса посетили мероприятие детской библиотеки, посвящённое Дню защиты животных «Шарики и Мурки».

В период с 18-24 ноября в рамках Всероссийской недели "Живая классика" в городской детской библиотеке - филиал № 2 была организована книжная выставка «Классные имена в классной литературе».

27 ноября 2019 года учащиеся 4 «А» класса посетили центральную детскую библиотеку, где была проведена видеоэкскурсия "Театр, театр, театр!" в рамках Всероссийской недели "Театр и дети".

В рамках Всероссийского проекта «Культурный норматив школьника» 22 января 2020 года состоялась встреча с чемпионом Европы по футболу 2006 года Власовым Антоном Васильевичем, который поделился с ребятами 4-а класса секретами успеха.

24 января 2020 года в рамках Всероссийской акции «Культурный норматив школьника» учащиеся 4-а класса посетили детскую библиотеку и познакомились с интерактивными книгами, которые были получены от фонда «Вольное дело».

ДОСТИЖЕНИЯ:

За успешное прохождение теста в рамках всероссийской культурно-просветительской акции «Культурный марафон» Исламов Рамис 4-А класс МБОУ СОШ № 1 имени А.В. Суворова.

4 "Б" класс участники Культурного марафона. Получив грамоты, ребята смогли сравнить свои знания в различных направлениях.

За успешное прохождение теста в рамках всероссийской культурно-просветительской акции "Культурный марафон" учащиеся 1 "А"  получили грамоты.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ

1. Портал «Культура РФ»

2. Каталоги музеев, театров, библиотек и концертных площадок.

3. Страница Краснодарского края – афиша региональных мероприятий

4. Культурный гид по Краснодару

5. 100 лучших фильмов для школьников

6. Почитай-ка