Выход | Вход |Суббота, 27.04.2024, 05:27

день матери

о проведении мероприятий,

посвященных Дню матери

в МБОУ СОШ № 1 имени А. В. Суворова муниципального образования Усть-Лабинский район.

В ноябре 2014 года в МБОУ СОШ № 1 имени А. В. Суворова прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня матери. Согласно приказу школы «О поведении мероприятий, посвященных Дню матери» был составлен план проведения мероприятий, оформлен стенд «С днём матери!», выставка декоративно-прикладного творчества учащихся «Моей любимой маме», оформлена фотовыставка на лучшую семейную фотографию «Я и моя мама». В фойе начальной и старшей школы оформлены выставки рисунков «Портрет любимой мамы».

С 17 по 21 ноября 2014 года прошла школьная акция «Пятёрка для мамы!» Ежедневно ребята подсчитывали свои пятёрки и вели мониторинг по классам.  По итогам акции победителями стали учащиеся 6 «А» класса, которые заработали 89 пятёрок.

27 ноября 2014года учащиеся подготовили праздничный концерт «Для мам и вместе с мамами».

28 ноября 2014 года классными руководителями 1-11 классов проведён Единый Всекубанский классный час «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя – Мать!» с приглашением мам и бабушек учащихся.

Пять педагогов школы приняли участие в муниципальном этапе краевого конкурса на лучшую разработку Единого Всекубанского классного часа «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя – Мать!» по следующим номинациям:

1-4 классы (Бакулина Л. Н., Павлова Л. И.)

5-9 классы (Иванова С. Н., Солодовникова Ж. В.)

10-11 классы (Ревякина О. Л.)

По итогам конкурса победителем стала Ревякина О. Л., учитель русского языка; призёры – Иванова с. Н., Бакулина Л. Н.

Среди учащихся 1-11 классов прошёл конкурс рисунков «Портрет любимой мамы». Лучшие работы учащихся награждены грамотами.

В школьной библиотеке оформлена книжная выставка «Нет выше звания, чем мама!»

Ребята 1-11 классов приняли участие в школьном этапе краевой акции «Письмо маме».  Каждый желающий мог поздравить свою маму поздравлением в виде стихов, прозы, открытки. Собранные письма в количестве 87 штук отправлены по почте и в преддверии Дня матери найдут своих адресатов.

Также учащиеся школы участвовали в районных конкурсах и мероприятиях ко Дню матери:

- в муниципальном этапе краевого конкурса сочинений среди учащихся 5-11 классов «Нет тебя дороже» призёрами стали Подолян Анастасия, 10 класс (рук. Ревякина О. Л.); Андреева Алина, 7 «А» класс (рук. Ревякина О. Л.)

- в конкурсе декоративно-прикладного конкурса «Ремесло Богородицы»  приняла участие Дьяконова Валерия, 2 «А» класс (рук. Бакулина Л. Н.).

Фотоотчет ко Дню Матери

Скачать отчет по Дню матери