Выход | Вход |Суббота, 27.04.2024, 03:37

МБОУ СОШ №1 имени А. В. Суворова

Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Главная » 2016 » Ноябрь » 16 » День здоровья
21:21
День здоровья

День здоровья

Если нельзя вырастить ребенка,

 чтобы он совсем не болел,

 то, во всяком случае, поддерживать

у него высокий уровень

 здоровья вполне возможно.

Н.М. Амосов.

11 ноября 2016 года в МБОУ СОШ № 1 имени А.В. Суворова проходил ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ. В рамках этого мероприятия проводилась квест-игра, состоящая из 8-ми станций. Основная цель - формирование у школьников ценностного отношения к своему здоровью, расширение представлений о факторах, влияющих на его сохранение и улучшение. В квест – игре учащиеся школы должны были проявить способность совместно включаться и выполнять любую деятельность, применять имеющиеся знания о здоровом образе жизни на практике, оказывать положительное влияние на других людей. Перед началом игры каждому классу был выдан маршрутный лист с обозначением программы соревнований. Командам необходимо было пройти следующие станции «Спортивная», «Кинозал», «Творческая мастерская», «Угадай мелодию», «Литературная гостиная», «Олимпийская», «Медицинский всеобуч», «Формула здоровья». На каждой станции ребята выполняли определенные задания. На станции «Медицинский всеобуч» участники демонстрировали умение оказывать первую медицинскую помощь при кровотечениях и переломах; теоретические знания по использованию медицинской аптечки. На станции «Кинозал» ребята смотрели короткометражные мультипликационные фильмы и отвечали на вопросы. На станции «Литературная гостиная» учащимся было предложено проверить свою эрудицию и попробовать себя в роли литературных героев. Чтобы получить высокие баллы на станции «Формула здоровья», ребята должны были не только ответить на вопросы, касающиеся здорового образа жизни, но и показать практические умения определения полезных и опасных продуктов. Силу, ловкость, выносливость, меткость, умение работать в команде участники игры показали на «Спортивной» станции; умение веселиться, радоваться жизни – на станциях «Творческая мастерская» и «Угадай мелодию». Дружеская атмосфера игры сплотила всех ее участников. После прохождения квест- игры состоялось награждение учащихся.

 В завершении Дня здоровья учащимися 7 «А» класса был подготовлен флеш-моб, в котором принимали участие все учащиеся и коллектив школы.

Хочется выразить благодарность учащимся 9 «А», 9 «Б», 11 «А» класса, всем классным руководителям, учителям-руководителям маршрутов, организаторам игры за хорошую подготовку данного мероприятия. Ведь именно такая форма проведения праздников помогает ненавязчиво решать проблему пропаганды здорового образа жизни и профилактики возникновения вредных зависимостей, показывая, что необходимо знать и уметь для сохранения здоровья.

 

Просмотров: 356 | Добавил: school1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Погода
Усть-Лабинск
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
http://school1ustlab.ucoz.ru/