Выход | Вход |Суббота, 27.04.2024, 02:18

«  Январь 2015  »
Главная » 2015 » Январь » 20 » месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы
месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

C:\Documents and Settings\9-11 классы\Рабочий стол\эмблема 70 лет победы в вов.jpgС 23 января 2015 года по 23 февраля 2015 года в школе пройдёт месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Мы – наследники Победы, славу Родины храним!»

Сценарий открытия  месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 23.01.15 г.

(Под фанфары выходят ведущие)

Ведущий 1:Уважаемые учителя и учащиеся! Сегодня, 23 января 2015 года состоится открытие  месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который пройдёт под девизом «Мы, наследники Победы, славу Родины храним!»

Ведущий 2: Внимание! Государственный флаг Российской Федерации, флаг Кубани и школьное знамя – внести!

(Вносятся знамёна под музыку)

Ведущий1: Торжественная линейка, посвященная открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы объявляется открытой!

(Звучат гимны России, Кубани (все поют)

Ведущий 2: Слово для приветствия предоставляется директору школы Буряк Наталье Георгиевне.

Ведущий 1: Сегодня мы вновь и вновь вспоминаем героические страницы нашей  истории, наши славные традиции.

Ведущий 2: Народная память веками хранит сказания о защитниках Отечества, ведь чувство благодарности нашего народа – одно их самых главных. И пусть никогда не уйдет из наших сердец это великое и светлое чувство –  чувство благодарности и поклонения героям отечества всех времен и войн, честно выполнивших свой долг.

Ведущий  1: Очень многое дорого нам в жизни, но есть самое дорогое, без чего  нельзя жить – это Родина. Вот почему во все времена были, есть и будут защитники отечества!

Ведущий 2: В этом году наша страна будет отмечать славную дату – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Фоновая музыка «Марш»

Вместе: Слава героям России!

(Фанфары на выход завуча)

Ведущий 1: Слово предоставляется заместителю директора по воспитательной работе Чирикаловой Олесе Александровне.

Блок: «Пионер-герой»

Фоновая музыка

Ведущий 1: В нашей школе учился пионер-герой Муся Пинкензон. В декабре 1942 года в станице Усть-Лабинской в районе Форштадской крепости были зверски замучены и расстреляны 387 советских граждан, из них 116 мужчин, 194 женщины, 77 детей, 35 русских, 300 евреев и 52 человека неустановленной национальности.

Ведущий 2: Среди расстрелянных был и пионер Муся Пинкензон. Когда людей вели на расстрел, мальчик не выпуска из рук скрипку и смычок. Получив разрешение сыграть на скрипке, Муся заиграл «Интернационал». После этого захватчики расстреляли мальчика и всю его семью.

Ведущий 1: Память о пионере – герое увековечена на мемориальной доске, которая  расположена на здании школы.

Ведущий 2: Учащаяся 5а класса Арзуманова Милана исполнит песню «О той весне…»

Песня «О той весне…»

Ведущий 2: Торжественная линейка, посвященная открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы объявляется закрытой!

(звучат гимны России, Кубани (все поют))

Ведущий 1: Внимание!   Государственный флаг Российской Федерации, флаг Кубани и школьное знамя – вынести!

(Выносятся знамена под музыку)

Ведущий 1: Мы желаем Вам всего самого доброго: здоровья, счастья, побольше хороших событий в личной жизни и долголетия!

Ведущий 2:  Успехов! Радости! России возрождения!

Скачать план месячник оборонно-массовой работы 2015 (99 Кб)

Скачать фототчёт о мероприятиях (8,23 Мб)

Скачать сценарий битвы хоров 5-11 (165 Кб)

Просмотров: 1122 | Добавил: school1 | Рейтинг: 0.0/0