Выход | Вход |Пятница, 19.04.2024, 21:48

МБОУ СОШ №1 имени А. В. Суворова

Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » Новости 2017-2018 учебного года
18:35
Новости 2017-2018 учебного года

24 ноября 2017 года в день рождения великого русского полководца А. В. Суворова в нашей школе прошло традиционное мероприятие - торжественная линейка, посвящённая принятию первоклассников в Юные Суворовцы.

На мероприятии прозвучали гимны России и Кубани, исторический экскурс в прошлое, выступление молодых школьных талантов. Всем юным суворовцам были вручены значки с изображением великого полководца. Надеемся, что они вырастут достойными защитниками своих родителей и нашей малой родины - Кубани.

 

25 ноября 2017 года образовательная игра «Дорогами цивилизаций» прошла в нашей школе. Актовый зал превратился в Древний Египет. Нелегок и тернист был их путь участников игры. Терпеливо и с большим интересом продвигались пятиклашки по тропе знаний, преодолевая препятствия. Побывали в школе писцов, на станции « Земледелие», изготавливали приборы на станции «Открытий и изобретений», разгадывали тайны Древнего Египта, трудились над созданием мумии, и конечно же побывали в гостях у знаменитой Клеопатры, узнали массу секретов сохранения молодости и прекрасного внешнего вида. Каждому участнику игры пригодились полученные на уроках по истории древнего мира знания.Успешно пройдя все испытания, «племена» доказали, что знания во все времена играют важную роль в жизни людей. Принеся мудрецу частички солнечного диска, главного египетского божества - АМОНа РА , Ребята заслужили право на участие в следующем этапе игры. Впереди их ждет Древняя Греция.

 

24 ноября 2017 года в МБОУ СОШ №1 имени А.В. Суворова прошёл конкурс под названием «Креатив-бой». Первым был этап «Командообразование», после чего началась сама игра. Участниками  игры стали учащиеся шестых классов, а пятые классы стали зрителями. Десятый класс являлся модераторами и членами жюри. После подсчета баллов, победившая команда была награждена сладкими призами. Домашним заданием для модераторов было составление открытых задач.

     

В рамках подготовки к апробации проведения итогового собеседования по русскому языку как условия допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на сайте школы в разделе ГИА-9 опубликован демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов для проведения итогового собеседования по русскому языку (демоверсия).

23 января 2018 года в школе прошла торжественная линейка, посвящённая открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!» Ребята исполнили гимны России и Кубани, а также ознакомились с основными мероприятиями в рамках месячника.

 

 

 

27 февраля 2018 года в рамках проведения уроков правовых знаний в МБОУ СОШ № 1 имени А.В. Суворова состоялась встреча учащихся старших классов с начальником отдела аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае Натальей Сергеевной Одинцовой.

 

"Подробнее"

 

11 апреля нашу школу посетил отец Деонисий, который провел с детьми беседу «Святая Пасха» и освятил праздничные куличи.

 

 

 

 

 

12 апреля учащиеся 9 «А» и 9 «Б» класса МБОУ СОШ № 1 имени А. В. Суворова были приглашены на мероприятие, посвященное «Дню космонавтики», а для остальных учащихся в этот день прошли классные часы.

 

 

 

1 мая учащиеся и педагоги МБОУ СОШ №1 имени А.В.Суворова приняли активное участие в первомайской демонстрации.

        

 

8 мая в преддверии празднования Дня Победы в школе прошла «Линейка памяти», на которую были приглашены ветераны. В конце линейки учащиеся 5-10 классов выпустили в небо шары, в память об участниках Великой Отечественной Войны. Для проведения классных часов были приглашены работники городской библиотеки.

        

Просмотров: 378 | Добавил: school1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Погода
Усть-Лабинск
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
http://school1ustlab.ucoz.ru/